Nominados 2007
Categoría
Videos Corporativos
MEJOR
VIDEO CORPORATIVO
Nominados Mejor Video Corporativo
Transformers Planta Barcel
Casa productora: Animática
Empresa: Barcel
Director: Luis Ortíz
Guión: Manuel Domínguez
Edición: Luis Ortíz
Postproducción: Luis Ortíz
Casa Postproductora: Animática
Animación: Luis Ortíz / Rodrigo Ballesca
Música Original: Patricio Urrutia / Sónica
Diseño de Audio: Patricio Urrutia / Sónica
Telmo y su compu nueva
Casa productora: Animática
Empresa: Telmex / Intel
Director: Luis Ortíz
Guión: Luis Ortíz
Edición: Luis Ortíz
Postproducción: Luis Ortíz
Casa Postproductora: Animática
Música Original: Salvador González
Diseño de Audio: Salvador González De La Vega / Storm
Studio
Colegio Monte Verde
Casa productora: Candiani Producciones
Empresa: Colegio Monte Verde
Director: Jorge E. Candiani Tinajero / Roberto Candiani
Fotografía: Jorge E. Candiani Tinajero
Guión: Magda Crisantes
Edición: Jorge E. Candiani / Carlos Arvide Andrade
Postproducción: Candiani Producciones
Casa Postproductora: Candiani Producciones
Efectos visuales: Candiani Producciones
Animación: Víctor Vargas
Colorista: Candiani Producciones
Pintado retoque: Candiani Producciones
Diseño de Audio: Carlos Arvide Andrade
Director de arte: Jorge E. Candiani Tinajero
Casting: Candiani Producciones
Video NET
Casa productora: Organika
Empresa: Nueva Escuela Tecnológica
Director: Sergio Valero "Bala"
Fotografía: Sergio Valero "Bala"
Edición: Sergio Valero "Bala"
Postproducción: Organika
Casa Postproductora: Organika
Animación: Organika
Música Original: Adán Herrera " Shine" /
Rodrigo Solórzano
Diseño de Audio: Adán Herrera " Shine" /
Rodrigo Solórzano
Director de arte: Segio Valero "Bala"
NOMINADOS MEJORES VALORES DE PRODUCCION
EN PANTALLA
Nominados Mejores Valores de
Producción en Pantalla
(Videos Corporativos)
Boser Producciones por
Tequila Cazadores
Productora: Boser Producciones
Boser Producciones por Registry Collection Vallarta, Mazatlán
y Puerto Peñasco
Productora: Boser Producciones
NOMINADOS MEJOR DIRECTOR
Nominados Mejor Director
(Videos Corporativos)
Enrique Méndez / Roberto Borda por
Tequila Cazadores
Productora: Boser Producciones
Enrique Méndez por
Registry Collection Vallarta, Mazatlán y Puerto Peñasco
Productora: Boser Producciones
NOMINADOS MEJOR FOTOGRAFIA
Nominados Mejor Fotografía
(Videos Corporativos)
Enrique Méndez / César Cortés por
Registry Collection Vallarta, Mazatlán y Puerto Peñasco
Productora: Boser Producciones
Lars Herrmann por
Educación Ambiental
Productora: L H Producciones
Roberto Candiani / Jorge Candían por
Homex 2007
Productora: Candiani Producciones
NOMINADOS MEJOR GUION
Nominados Mejor Guión
(Videos Corporativos)
Clemente Cámara por
Video NET
Productora: Organika
Luis Viñals por
Tequila Cazadores
Productora: Boser Producciones
Mercedes Sierra Kehoe por
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán
Productora: Mercedes Sierra Kehoe
Luis Ortíz por
Telmo y su compu nueva
Productora: Animática
Javier Bryan Sánchez por
Entre el concreto y el cielo
Productora: Habanero Films
NOMINADOS MEJOR EDICION
Nominados Mejor Edición
(Videos Corporativos)
Héctor Alcalá por
A Escala
Productor: Estéfano Conde
Arturo Trejo / Roberto Flores por
Diablos Rojos
Productor: Filmmates Graph / Alex Balassa
/ Javier Miranda
Sergio Valero "Bala" por
Video NET
Productora: Organika
Jorge E. Candiani / Carlos Arvide Andrade por
Colegio Monte Verde
Productora: Candiani Producciones
Gabriel Lomelin por
Educación Ambiental
Productora: L H Producciones
NOMINADOS MEJOR POSTPRODUCCION
Nominados Mejor Postproducción
(Videos Corporativos)
Enrique Méndez / Roberto Borda por
Tequila Cazadores
Productora: Boser Producciones
Organika por
Video NET
Productora: Organika
Candiani Producciones por
Colegio Monte Verde
Productora: Candiani Producciones
NOMINADOS MEJOR ANIMACION
Nominados Mejor Animación
(Videos Corporativos)
Luis Ortíz / Rodrigo Ballesca por
Transformers Planta Barcel
Productora: Animática
Animática por
Telmo y su compu nueva
Productora: Animática
NOMINADOS MEJOR MUSICA ORIGINAL
Nominados Mejor Música
Original
(Videos Corporativos)
Salvador González por
Telmo y su compu nueva
Productora: Animática
Patricio Urrutia / Sónica por
Transformers Planta Barcel
Productora: Animática
Ismael Plascencia por
Trastadas
Productora: Candiani Producciones
NOMINADOS MEJOR DISEÑO DE AUDIO
Nominados Mejor Diseño
de Audio
(Videos Corporativos)
Carlos Arvide Andrade por
Trastadas
Productora: Candiani Producciones
Patricio Urrutia / Sónica por
Transformers Planta Barcel
Productora: Animática
Carlos Arvide Andrade por
Colegio Monte Verde
Productora: Candiani Producciones
NOMINADOS MEJOR DIRECTOR DE ARTE
Nominados Mejor Director de Arte
(Videos Corporativos)
Candiani Producciones por
Homex 2007
Productora: Candiani Producciones
Miguel Madrid por
Registry Collection Vallarta, Mazatlán y Puerto Peñasco
Productora: Boser Producciones
|